Publican nombres de los 54 jueces seleccionados

0
461

Un total de 54 jueces fueron elegidos por el consejo estatal de la judicatura en la mayor opacidad que se tenga memoria.

La lista de los seleccionados fue publicada a medianoche en la página del tribunal superior de justicia.

Son 39 jueces del ramo penal, 13 del civil y 2 del familiar.

Sin relacionarse con el número de folio de cada aspirante, los nombres de los seleccionados fueron publicados, sin ahondar en detalles.

Estos son:

CIVIL

1.- Parada Erick Díaz Alberto

2.- Castillo Meza Emilio

3.- Martínez Rosales Aurelia Alejandra

4.- Martinez López Marisol

5.- Loya Reyna Carmen Julieta

6.- López Ortega Miguel Angel

7.- Herrera Valenzuela René Agustín

8.- Castillo Castañón Víctor Hugo

9.- Cardoza Estrada José Emiliano

10.- Chávez Almada Jorge Alberto

11.- Martínez Monarres Silvia Soledad

12.- Rodriguez Morales Jaime Alberto

13.- Bustos Trevizo Irma Alejandra

 

FAMILIAR

1.- Asiain Hernández Sábela Patricia

2.- Ramos Chavira Norma Inés

 

PENAL

1.- Reyes Zúñiga Gabriel Gerardo

2.- Reyes Esquivel Nancy Cristina

3.- Martínez Grajales Juan Alonso

4.- Garcia de la Cadena Lámelas Salvador Mario

5.- Saénz Gómez Fabián Rodolfo

6.- Chávez Allende Humberto

7.- Flores Gómez Rigoberto

8.- Sosa Rivera Abigail

9.- Padilla Chávez Sylvia

10.-Quintana Ramírez Manuel Arturo

11.- Flores Morales Luis Carlos

12.- Rodríguez Trejo Víctor Iván

13.- Robles Chávez Erick Israel

14.- Mendoza Rodríguez Samuel Uriel

15.- Díaz Rojas María Fernanda

16.- García Rodríguez Hortensia

17.- Jáuregui Venegas Refugio Ernesto

18.- Corral Soto Fernando

19.- Reyes Romero Luis Carlos

20.- Solís Mendoza Dirceu Ismael

21.- Robles Ramírez Monserrat

22.- Nevárez Estrada Erik Salvador

23.- Meléndez Renova Omar Enrique

24.- Delgadillo Martínez Juan Daniel

25.- Estrada Domínguez Ana Violeta

26.- Gallardo Alvarado Jesús

27.- Carlos Avila Raquel

28.- Ortiz Beltrán Luis Javier

29.- Maldonado Robles Rufina

30.- Sandoval Chacón Zulema

31.- Torres Sandoval Edgar Oswaldo

32.- Uranga Mendoza Silvia Catalina

33.- Flores Domínguez Víctor Manuel

34.- Bustillos Ramírez Ramona Lizeth

35.- Domínguez García Mauricio Hipólito

36.- Valdéz Barrón Luis Eduardo

37.- Cruz Ramos Luis Alfredo

38.- Gutiérrez Beltrán Rosy Isela

39.- Hernández Zúñiga Luis